学习土家酱香饼制作哪里好

  土家酱香饼是人们常吃的主食之一,在现代更是作为一种小吃,他和烧饼有着异曲同工之处。早上吃,中午吃,下午还吃,没事的时候也吃,饿了更是要吃。它的价格和馒头花卷差不多,适合大众消费

  食尚香制作酱香饼香得出奇,甜的滋味,辣的火爆,脆的流口水,以其香、甜、辣、脆为都市上班簇,街坊生活的最爱。

  香酱饼投资较少,是平民百姓都能做得起的好生意,所到之处,挤队购买,供不应求。酱香饼的酱料是关键,食为先的土家香酱饼一共由各种不同的调料配制而成,在制作酱料的过程中分量,时间先后都极为讲究。只有这样做出来的酱料才能使土家酱香饼更加奇妙。

土家酱香饼

  培训内容:

  1、 1、发面的配比技术和和面手法;

  2、 2、酱香饼所用多种调味料认识及性能;

  3、3、 酱香饼秘制酱配方及实际动手操作;

  4、 4、酱香饼刷酱配方及实际操作;

  5、 5、酱香饼制作全流程及制饼技巧

  成本分析

  第一:面团

  面团的食材包括:面粉、白糖、清水、泡打粉

  按照1斤面粉计算的话,以上食材成本大概是3.5元

  第二:酱料

  酱料的食材包括:葱姜蒜、鸡精、泡椒、豆瓣酱、白糖、耗油、排骨酱、味精、调和油

  按照多味滋旗下的土家酱香饼秘制酱料配方计算的话,用以上食材做成完整酱料,成本大概是12元(按照1斤面粉制作成酱香饼,可以刷5个,平均每个在2.4元)

  第三:葱花+芝麻

  这两种食材,按照一个土家酱香饼计算的话,两样加在一起成本大概0.3元。

  第四:电

  烤饼的时候,机器需要用到电,按照5000W额度功率的电饼铛功耗计算,1小时是5度电,按照1度电1元计算的话,那么一小时就是5元。

  烤一个酱香饼大概需要10分钟左右。所以,1小时能烤6个饼。每个饼的用电成本大概是0.83元。

  PS:电饼铛的功率其实并不一直都是5000W,这个功率也就是在刚开始工作的时候才有这么大的瓦数,当它到了您设定的温度,就会恒温,这时的功率就相对低了很多。其实如果要在电的成本上面做一个平均值的话,每个饼的用电成本大概也就0.5元。

  第五:调和油

  烤饼的时候,电饼铛需要用到调和油,1斤调和油大概能烤4个饼。如果1斤调和油按照4元计算的话,每个饼的调和油成本就是1元。

  起源故事

  在远古时,每逢丰收过节早才能吃得上,据当地人说“此饼是清朝康熙年间,一位武当山的斋法号为德福僧人,他用多年自制的斋菜及多种药材和香料而成”凡上武当山的香客品尝后都回味无穷,赞不绝口,后来此技术不慎流传,几百年来以他独特的口感与风味传承于土乡人间,它了面纱走出了大山,走进了都市,已成为都市生活的集色香味于一体的独特的香酱饼大众口味食品,在很短的时间内畅销热卖于大中小城市。

  学做土家酱香饼哪里好 学习土家酱香饼哪里好 土家酱香饼技术培训哪里好 学土家酱香饼到哪里好 学土家酱香饼培训哪里好 学做土家酱香饼去哪里好 土家酱香饼培训学校哪里好 土家酱香饼培训去哪里好

相关资讯

课程分类

你可能想找


整站热门培训项目


土家酱香饼培训校区环境


土家酱香饼培训过程


土家酱香饼学员作品


土家酱香饼培训毕业证书


土家酱香饼学员开店


土家酱香饼开店经营技巧


土家酱香饼做法




成功创业步走   ①——选择小吃创业 ②——培训小吃技能 ③——开店筹备 ④——开业促销 ⑤——持续盈利

  • 联系我们
  • 微信公众平台号:食尚香
  • 联系电话 400-055-1073
  • 食尚香特色小吃培训创业基地已经在全国开始38家分公司,遍布全国的各个城市,学小吃培训请咨询客服您所在的地方校区情况!
微信
Copyright 2004-2016 版权所有 食尚香 食尚香小吃培训创业基地-广东广州分公司 皖ICP备14012346号-12 网站地图 xml地图